编号:1505183753    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
请问枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?那里有两个保安轮流上班,圆脸的那个保安从来不收停车费,但是瘦脸的那个保安每次向我收3块钱的停车费。请问这里的停车位是收费性质的停车位吗?为什么没有收费标准公示牌,就是凭口喊的吗?
提问者:登**  
 
  枝江市发改局
登峰造极: 您好!您的来信收悉,感谢您对物价工作的关注。 根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)和《湖北省机动车停放服务收费管理办法》等规定,除国有有关单位建立的停车场外,其他停车服务收费标准已由政府指导价管理转变为市场调节价。即由经营者根据服务质量、服务内容自行制定收费标准,并向社会公示。 对您提出的枝江城西农贸市场停车位是否是收费性质的停车位,我们认为城西农贸市场停车位收停车费必须向社会公示,并出具收费票据,否则车主可拒接缴费。 枝江市发展和改革局 2017年9月18日
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
小区停车费收费
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
关于单位转供电的收费咨询
幼儿园兴趣班收费
三峡机场高速收费不合理
开发区爱和自由幼儿园乱收费
物业收费标准和物业服务不相符
出租车恶劣改口违规收费
乱收费现象
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于电动车充电收费标准
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
公用尾部文件