编号:1505183753    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
请问枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?那里有两个保安轮流上班,圆脸的那个保安从来不收停车费,但是瘦脸的那个保安每次向我收3块钱的停车费。请问这里的停车位是收费性质的停车位吗?为什么没有收费标准公示牌,就是凭口喊的吗?
提问者:登**  
 
  枝江市发改局
登峰造极: 您好!您的来信收悉,感谢您对物价工作的关注。 根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)和《湖北省机动车停放服务收费管理办法》等规定,除国有有关单位建立的停车场外,其他停车服务收费标准已由政府指导价管理转变为市场调节价。即由经营者根据服务质量、服务内容自行制定收费标准,并向社会公示。 对您提出的枝江城西农贸市场停车位是否是收费性质的停车位,我们认为城西农贸市场停车位收停车费必须向社会公示,并出具收费票据,否则车主可拒接缴费。 枝江市发展和改革局 2017年9月18日
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于电动车充电收费标准
电动车补办合格证收费太高
宜都-桥头客运班车违规收费
门面摊位私自乱收费
公共维修基金收费标准
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
长阳新城小区物业只收费不服务
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜昌同和苑物业管理乱收费
秭归出租车不打表乱收费
初中生作业开始实行收费制度了么?
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
公用尾部文件