编号:1505134574    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乡村道路长期被封
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-10-02
草埠湖楚城村草埠桥因为维修长期封闭,从枝江沿S253国道到草埠湖就必须在草埠桥旁边的村落绕行,张闸候车厅到草埠桥中间有两条路可以绕行,一条在村民房屋门口,一条在村民房屋后面,在一个多星期前这两条路都是通的,车辆绕行还比较通畅,虽然坑哇一直存在,但整体路况还可以接受,现在村民屋前面的路在一个星期前“封闭”了,一个口子上横着一根废弃的水泥电线柱,一个出口修了两个限行墩,墩子上放着一个大木板,而屋后面的绕行道路狭窄,没有会车的位置,路面破损严重。我要咨询以下几个问题: 1.村民屋门口的路被封,是村民个人行为,还是政府行为? 2.村民屋后面的绕行道路什么时候维修?
提问者:实**  
 
  当阳市草埠湖镇
“实在不想说什么”网友: 你好,你反映的问题草埠湖镇党委、政府高度重视,正在安排相关部门调查核实,将于近期进行处理,解决出行问题。感谢你提出的意见。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对当阳市草埠湖镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
西坝骏泰长期占用公共车位
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
马店路公用停车位被长期侵占
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
学校私自没收手机,并长期不还
举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
公用尾部文件