编号:1505122944    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市城区农民工购房补贴申请人员要求
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-09-20
关于宜昌市城区农民工购房补贴城镇集体户口可不可以申请,本来以前是农村户口现在落户到上班的集体户口,这样的情况可不可以办理。
提问者:w**  
 
 
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
宜码通申请不了。
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通无法申请
宜码通更换申请人
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
申请宜码通行证
陆城怎么申请临时回松木坪
如何申请冯家湾社区的接受证明
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
怎样申请宜码通
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件