编号:1505120286    状态:已回复
[类别]投诉
标题:辞职后工资结算问题
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-10-02
七月初我与宜昌高新区尚品私学签订了一年工作合同,但在工作二个月期间,学校除了周五开例会之外,非工作时间会有临时要求开会的现象;在本人正常休息期间,要求本人参会,请假遭拒后我提出辞职,并递交了辞职申请书;在承诺协助学校办理交接事宜之后,学校依然扣发八月份工资,索要无果且目前已与学校管理层心存嫌隙,无法再继续后续的交接工作,请问该怎么处理?
提问者:某**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局调查了解到,诉求人与被投诉单位已经协商一致,所投诉事项已得到解决。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
已与单位协调好
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件