编号:1505116369    状态:已回复 已有 574 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:东站路小学何时建成
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-09-20
领导您好!我是东站路上梧桐邑小区的一名居民。按照网上公布的区划,我们小区对应的小学是东站路小学,该小学将于十三五期间完成建设。今年已经是十三五第二年,请问东站路小学何时能够建成开始招生教学?
提问者:ws3219  
 
  伍家区教育局
东站路小学新建项目已经纳入“十三五”规划,建设工作正按程序稳步推进。目前已完成了立项、规划选址、土地权属调查,正洽谈土地协议。
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
东站路小学何时建成
滨江壹号消防通道被拆除改建成台阶和
引水工程建成未通水(134****
引水工程建成未通水(134****
19中何时建成
石板森林公园什么时候可以建成
坚决反对将小区院子改建成练车场
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站