编号:1505114839    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会保险证的办理
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-09-20
我之前进了一家公司办理过社保,但是没有给我发放社会保险证,之后换了一家公司之后,说是续保,也没有给我发放社会保险证,我怎么才能办理到社会保险证?
提问者:是**  
 
  市人社局
您好,您可以致电6737457查询您的参保缴费状况,防止单位漏缴社保。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
兴业银行延误办理提前还款手续
2019年湖北宜昌初级会计证书办理
家属医保卡办理家人共用
离异再婚不能办理
身份证办理问题
午托班办理
林地看护房如何办理
恶意将ETC业务办理
居住证办理
个体餐饮营业执照办理
货车限行
关于叉车证和操作证的办理
如何转户口,有什么流程
医保卡转出问题
宜昌产假天数及津贴标准
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件