编号:1505111583    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:营运证审验问题(136****1238)
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-09-20
营运证审到2016年7月31日,现在审不审得了?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
关于营运证审验问题的回复 编号为1505111583的朋友您好, 收到您反映的情况后,我们向相关部门进行了咨询,现回复如下:现在并没有“营运证”的说法,您说的可能是《道路运输证》。按照你的描述《道路运输证》下次审验日期为2016年7月31日,而今天已经是2017年9月12日,您已经2年度未进行审验。请到发证的道路运输机构咨询相关补审手续。 感谢您对我们工作的关心和支持! 宜昌市道路运输管理局 2017年9月12日
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
营运证审验问题(136****12
公用尾部文件