编号:1505105122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:15路公汽
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-09-20
路早就修好了,东山开发区15路公汽为什么还没恢复开通
提问者:L**  
 
  市交通运输局
信件编号为1505105122的网民您好! 目前暂未恢复15路公交车运行的主要原因:一是窑湾片区的大部分居民已从该片区搬迁,该片区客流量急剧减少;二是道路施工并未完全竣工,虽然主道路已完工,但还有部分连接窑湾片区的支线道路尚在施工中,影响公交线路无法贯通运行。公交集团表示:待道路条件满足公交线路运行后,再根据实际情况再考虑恢复线路运行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月14日
 
回复时间:2017-09-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件