编号:1505097587    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-09-20
其实是两个问题,合并在一起反映。1.中南路延伸段与峡州大道联通后,车流量暴增,但是中南路城东大道口的绿灯放行时间没有相应增加,导致早晚两个高峰要等两三个绿灯才能通过路口,希望南北方向各增加10-15秒绿灯。2.共联路和东站路口新设置的临时红绿灯时间太长,导致车辆在路口空等。此处车流量不大,每个绿灯放行时间在15-20秒绝对够了。希望采纳,谢谢!
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友你好!我们将安排民警到您反映的两个路口,进行实地查看,如果您的建议有助于交通管理,我们将向支队汇报并采纳。感谢您对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件