编号:1505093695    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当阳一中校门交通安全问题
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-10-02
市人民政府:     领导您好!感谢您在百忙之中解答我的问题!孩子是每个家庭的希望!孩子的安全牵动着每个家庭!市第一高级中学,校内各项设施环境均完好,但我注意到一个安全隐患,学生早上上学、晚上放学或周日放假时校门口的交通压力过大,没有相应的安全监管,门口的斑马线形同虚设,机动车根本不让学生进出,对进出校门的学生存在很大的安全隐患,做为家长的我看着很是担心。     我的建议:辛苦学校或者交警部门,在放学时间段能在校门口协调交通,保障学生进出安全,缓解特定时间内的交通压力。    恳请相关部门及时协调解决!                                                            2017年9月11日
提问者:空**  
 
  当阳市公安局
您好! 关于当阳一中门前停车接学生造成拥堵和交通安全隐患问题,我局高度重视,交警大队反复进行了可行性方案论证,并与相关单位协调联系。目前,交警大队已安排在该路段施划警示文字,在当阳一中门前人行横道两端,均施划“礼让行人”文字警示标识,以警示过往车辆停车礼让行人;同时交警大队与学校建立队校联动机制,具体由玉阳交警秩序中队同当阳一中联动护学,在学生上、放学期间进一步加强交警现场管控与疏导,确保重点时段学生的交通安全。 当阳市公安局 2017.9.26
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
社保退休问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
承包方土地承包经营权共有人问题
杨家畈村公交车取消问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件