编号:1505084193    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出行难,道路拥堵
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-10-02
在夷陵区平云三路机关幼儿园和平云花园之间有条道路,原来在平云花园交房后这里曾经设有限高杆,后在建立幼儿园时被拆除,也设立了形同虚设的道路禁停标志牌。前期搞文明创建时原来停在这块的货车不见踪影,但现在又是死灰复燃,早上送学生上学的车本来就多,再加上货车占道,使本来不宽的道路变的拥堵从而就是喇叭响个不停,给我们的出行和生活带了影响不说,也是产生了噪音,希望政府部门能治理这里的违停车辆,谢谢!
提问者:平**  
 
  夷陵区交警大队
平云花园业主:您好,您提出的该路段违章停车的问题,小溪塔中队会加大整治力度开展整治。 交警大队2017.9.11
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
交通拥堵问题解决非常满意
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
猇亭长江中学拥堵
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件