编号:1504949603    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡镇卫生院医疗服务价格
提交时间:2017-09-09 到期时间:2017-09-19
“《宜昌市城区公立医院医疗服务价格改革方案》的通知宜价管〔2017〕44号“ 下属乡镇卫生院执行么?宜都市乡镇卫生院一级医疗机构还是以旧执行宜价管[2012]132号《宜昌市医疗服务价格 ?
提问者:明**  
 
  宜都市物价局
你好!2014年10月以前,我市县级以上二级公立医疗机构和一级乡镇卫生院执行的都是2006版和2012年新增的医疗服务价格。县级以上公立医疗机构改革后对医疗服务价格进行了结构性调整,而乡镇卫生院暂时仍执行原标准。再次感谢你对物价工作的关注和支持!



回复时间:2017-12-01 09:27:58
 
 
  来件人对宜都市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
猪肉价格好高,有可能下降吗?
车用CNG价格
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
棉花目标价格补贴
商品房预售价格查询
夷陵区经济适用房价格
乙肝疫苗接种价格
医疗废物处理价格
二类疫苗价格调整
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
乡镇卫生院医疗服务价格
宜昌手足口疫苗价格高
关于土地被企业租用年限及租用价格标
望江活鱼馆价格暴力
药店药品价格虚高
鱼价太高价格欺骗
西陵二路益丰大药房价格欺诈
举报宝佳利物业公司价格违法
当阳到王店的面的
药品价格不符合规定
旧车市场串通价格违法收费
同路段不同价
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
公用尾部文件