编号:1504944737    状态:已回复 已有 232 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:事业单位涉外婚姻怎样休探亲假
提交时间:2017-09-09 到期时间:2017-09-19
我是事业单位职工二十三年工龄2017年七月涉外婚姻,现已满一年,怎样申请探亲假?
提问者:lanlan200466  
 
  市人社局
您好!关于您咨询的问题,现回复如下: 目前,机关事业单位工作人员探亲假按照《国务院关于职工探亲待遇的规定》(国发[1981]36号)执行,具体请向跟单位人事部门咨询。 如有不清楚的地方,请您电话咨询工资福利科(6056389)。 感谢您对我市人力资源和社会保障工作的关心,并恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市人力资源和社会保障工作多提宝贵意见。
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
事业单位涉外婚姻怎样休探亲假
军属探亲假单位拒绝合理吗?
军嫂在事业单位可以休探亲假吗?
军嫂可以享受探亲假吗
公务员探亲假
宜昌的探亲假是什么政策?
什么是探亲假?
咨询探亲假的有关问题:
请问探亲假可休多少天?费用如何报销
事业单位探亲假的问题
探亲假的次数问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站