编号:1504933105    状态:已回复 已有 337 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:咨询下农村户口 进城买房相关政策优惠
提交时间:2017-09-09 到期时间:2017-09-19
您好,请问远安县农村户口(也是水库移民),进宜昌城区买房有什么优惠政策吗?比如每平米补100,或一次补15000,或者是免契税等。谢谢
提问者:麦芒  
 
  远安县鸣凤镇
您好,您咨询的问题我们已向宜昌市房管局咨询,相关政策请关注宜市财规【2017】9号文件,或者致电宜昌市产权处资金监管科(电话:6363297)咨询,谢谢!
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对远安县鸣凤镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
宜昌买房能不能用组合贷?
未贷过款,全款买房算首套吗
买房落户问题
在售楼部买房,收取信息费合法吗?
买房
异地公积金买房
婚前买房交房婚后拿房
农民工进城买房时限问题(150**
婚前买房交房婚后拿房
异地买房事宜
买房补贴咨询
农村户口城区买房有补贴吗(138*
买房补贴
申请城区农民工买房补贴
凡是农村户口进城买房都有补贴吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站