编号:1504930512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私人能否申请一段路线客运
提交时间:2017-09-09 到期时间:2017-09-19
 您好,远安乡村客运近年来确实成绩斐然,基本上实现了全覆盖。由客运站出来的车次多,覆盖面也全,但唯独不见 县城至花园村路线 乡村客运。请问私人能否申办此线路运营权,一是解决父老乡亲出行不便的困难;二是希望能回远安,为远安发展贡献一己之力,能够养家糊口。谢谢!
提问者:麦**  
 
  远安县交通局
您好,对于您反映的未见县城至花园村客车的问题,2012年8月份,我局已许可远安县畅通汽车客运有限公司经营远安至小桂林(途径夏家店、花园)客运线路,日发班次4班,上午、下午各二班,经营客车为18座依维柯客车,目前运行良好。对于您问私人能否申办线路运营权的问题,依据相关道路运输法规规定,申请从事道路运输客运经营的,人员和车辆具备道路运输法规规定的相应条件后到远安县政务中心运管窗口申请。您可以到我局咨询或致电3819601政务中心运管窗口。
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对远安县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
宜都回武汉自驾路线
我可以从哪条路线回荆
返程路线
宜都回宜昌路线
关于公交车路线30路公交车运行的咨
锦江大道的具体规划路线
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
公交车路线
私人能否申请一段路线客运
咨询公交路线
清江润城磷矿车能否转移路线走
关于有些司机不熟悉路线
关于12路公交的路线
19路公交车路线为何缩短了?
宜来高速五峰路线咨询
9路线小偷太多
公用尾部文件