编号:1504927098    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:文明创建
提交时间:2017-09-09 到期时间:2017-09-19
当前正值文明创建的攻坚阶段,谭家榜社区广益一路一处道路陡且窄。车辆上下刮底盘,也出过交通事故。上行司机只能看见蓝天,无法看清道路,外来车辆根本不敢行走,无形中给当地居民增加了不必要的人力,物力和财力。若遇到医疗急救或者消防救援,只能增加事故的风险性。年轻人摔跤,住过院,更不用说老人和小孩。移民惠民工程,是让群众受益的工程。今年在王玺玮书记的正确领导下大力改善居民的居住环境,让老百姓真切受益得实惠。区委,区政府历次文明创建阶段总结会,督办会要求改善人民群众生产,生活和出行条件,使人民获得幸福感,满意感。无论从政府要求的文明创建,还是从道路交通安全社会化管理程面上,敬请领导实地查勘,倾听居民呼声。
提问者:居**  
 
  夷陵区东城试验区
谭家榜不属于东城试验区管辖,请您向小溪塔街办投诉建议。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
烧烤油烟能这样直排吗?
文明创建
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
文明创建小区改造
童家巷68号在文明创建活动中出现的
城市创建
与文明城市创建极不协调的地方
关于秭归创建幸福村落
创建文明政府部门应该从我做起
兴山县黄粮镇户溪村村干部违规发放农
文明城市创建工程后续问题
脏、乱、差何时解决
城市文明创建
市艺术学校请重视宜昌文明城市创建
文明城市创建不能只应付检查
公用尾部文件