编号:1504871003    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市居民楼
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-19
枝江市居民楼 ,7楼的自来水,水压多少压,是正常的。
提问者:孙**  
 
  枝江市金源公司
尊敬的用户: 您好!欢迎您对居民楼7楼正常水压的问题进行咨询,现答复如下: 针对您所反映的水压问题,我公司高度重视,因没有联系上您,水务公司无法到现场进行测压。根据GB50368-2005《住宅建筑规范》的相关规定,套内分户用水点的给水压力不应小于0.05Mpa,入户管的给水压力不应大于0.35Mpa。目前城区水厂运行出厂水压0.35 Mpa。由于城市地势的差异,以及用水时间和气候的变化,各处的压力也有不同。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问您可在正常工作日内致电供水客服热线4227110进行详细的咨询。
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对枝江市金源公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
宜都市夷水路电线离居民楼太近
枝江市居民楼
居民楼闸阀坏了,居民家漏水
宜昌市猇亭区七里新村的居民楼问题
白洋新城居民楼内滥开商店
反应居民楼里的食品加工
夷陵区梅珑镇小区居民楼架空层被挖深
关于清理及规范居民楼内小家电维修点
居民楼开餐馆,油烟乱排
居民楼内小家电维修点急需治理
酒吧为什么可以违法开在居民楼?
美岸长堤居民楼改茶馆餐馆油烟扰民
山水华庭居民楼私房菜
居民楼内网吧扰民、毒害未成年人
公用尾部文件