编号:1504870925    状态:已回复
[类别]投诉
标题:天热臭气熏天
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-29
坝陵办事处苏河村一组,的抗旱晏塘装都是猪粪水,周围的几户天热都不敢开门。臭气熏人,晏塘臭水沟挨着我家房子,每天晚上周围的养猪户都向水沟排放猪粪水,搞的我们家关门臭开门更抽,希望有关部门能不能帮帮怎改怎改。。。
提问者:当**  
 
  当阳市生态环境局
当阳二毛先生,您好! 在网上获悉您的投诉后,我局立即安排环境监察人员进行了调查处理,调查处理情况如下: 2017年9月26日现场检查,您反映的养猪户粪水直排坑塘情况属实,经过调查共有五户养殖户,均位于当阳市坝陵办事苏河村一组,该区域共有20户居民,养殖户分别是饶海春、饶兴明、饶运刚、饶军强、饶文明五户,养殖规模在20头至50之间,均属于规模以下散养户,饶兴明、饶运刚、饶文明三户无沼气池等粪水处理设施,饶海春、饶海春建有12立方沼气池。上述养猪场污染防治设施建设不规范,无干粪堆台,废水收集场所建设不规范,未封闭硬化粪水直排至坑塘。环境监察人员现场已要求上述养殖户立即停止违法排污行为,消除对周边居民影响。 根据《畜禽规模养殖污染防治条例》和当阳市人民政府下达的《当阳市畜禽规模养殖禁养区限养区划定的通知》规定,上述养殖户不属于规模化畜禽养殖。对规模以下养殖经营户的具体监管责任在属地政府,目前没有明确法律法规限定其生产经营行为,多转由乡镇街道通过说服教育或其他方式解决,目前我局已将上述养殖户交办给坝陵办事处加强管理。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向当阳市政府或宜昌市环保局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 2017年9月26日
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对当阳市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
黄金路污水横流,臭气熏天
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
三峡高中星湖湾臭气熏天
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
天热臭气熏天
猪场臭气熏天
小区草坪变菜园,大粪施肥,臭气熏天
浓烟滚滚,臭气熏天
垃圾屋臭气熏天,部门置之不理
垃圾屋臭气熏天,让人无法生活
臭气熏天能住人吗
上善谷北区岳湾路站台旁垃圾堆臭气熏
四方堰垃圾中转站臭气熏天
养猪场臭气熏天盼解决
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
公用尾部文件