编号:1504869086    状态:已回复 已有 310 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:发展大道与会展路路口红绿灯
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-29
目前发展大道与会展路交汇处没有开通红绿灯(已安装未开通指示灯),比路口人流量也比较大,发展大道车流量也很大,有很多接送学生的人群,也有很多单独上下学的学生需要过马路,特别是这条路上大车特别多,速度又快,有很大的交通安全隐患,希望能引起重视,使已安装好的红绿灯尽快投入使用。谢谢!
提问者:2006nf  
 
  夷陵区公安分局
你好,你反应的问题已经反馈给交警大队,交警大队会视具体情况作出相应安排处理。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
老周场到当枝路三叉路口(仙一路)还
三峡物流园路口导向标志
关于十字路口停车
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
城东大道三医院路口交通情况
共联商贸大市场路口红绿灯问题
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道中南路路口增加左转车道
建议我市有条件十字路口全部改为双向
城东大道和青岛路路口红绿灯
峡州路与三峡路路口
东艳路口左转红绿灯时间可以长点吗?
建议水悦城路口搭建人行天桥
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站