编号:1504861233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家长要帮学校做卫生吗(139****9186)
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-19
 我想问一下教育局,现在上小学一年级家长是不是轮流到学校做卫生,是不是还要帮老师整理资料!
提问者:三**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!学校的清洁卫生工作是为了保证校园的整体环境卫生,更是为了培养学生良好的卫生习惯。低年级学生的卫生习惯、动手能力需要学校、老师、家长一起共同培养。 因小学归口各县市区教育局管理,相关问题请您咨询相应的区教育局。 西陵区基教科 6749116 伍家区基教科 6079979 点军区基教科 6672982 猇亭区基教科 6511759 如是其他县市区,请您详细说明所在地,我们帮您转办。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年9月14日
 
回复时间:2017-09-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

12

 
手缺陷能不能办残疾证(139***
家长要帮学校做卫生吗(139***
补上户口何时能办好?(139***
公用尾部文件