编号:1504860137    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:107可以回归原线路吗
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-19
小溪塔马兰路已经修好了,69路都通车了,107公交何时回归原线路 方便学生上下学以及周边居民前往宜昌市区,还有请保留液化气便民站 桥上有便道 方便原小溪塔养蜂场周边几百户居民出行!
提问者:东**  
 
  市交通运输局
宜昌交运集团夷陵客运有限公司回复 编号为1504860137信件的网友您好: 您反映的“107路可以回归原线路吗”问题收悉,感谢您对107路公交车的监督,给您带来的不便表示歉意,经过了解回复如下: 我公司被列入夷陵区罗家小河拆迁改造范围,目前正与区政府及相关部门协调搬迁事宜,待公司搬迁后,将会根据实际情况统一调整运行线路,当前给您带来的不便,请您谅解。 如果您有意见建议,请拨打宜昌交运集团夷陵客运公司服务监督电话:0717—7200986,我们将竭诚为您服务。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2017年9月13日
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
优化公交线路,出行快速便捷
建议优化B211公交线路
哪些公交线路不对军人免票?
7路公交车线路
关于统一管理公交线路的建议
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
可以将公交集团和交运集团的线路站名
35路公交车线路不合理
想咨询交运集团线路的票价
夷陵区107公交线路何时恢复?
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件