编号:1504840155    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡在哪里领取?
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-19
        市民卡制卡进度显示已发卡,但是没有领到卡,是自己去人社局领取吗?
提问者: **  
 
  枝江市人社局
您好!欢迎您的咨询。 根据市政府办公室《关于印发枝江市市民卡推广应用工作方案的通知》精神,市民卡发放由各市民卡金融合作银行负责。 市民卡制卡成功后返回到枝江各银行,银行整理完成后,就近下发到单位或户籍所在地就近银行网点。各银行网点会联系单位或个人领取(单位凭有效证明、个人凭身份证到相关银行网点领取市民卡)。 如果您查询到卡已制发领取,而未收到银行通知,可致电07174219195查询市民卡所在银行及网点。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
2018初级会计证领取时间
2018初级会计证领取
初级药师证书什么时候可领取
公积金领取需要哪些资料
跟单位解除了劳动合同怎么去领取失业
失业金问题
结婚证领取问题
关于领取失业金
2018年初级会计证的领取时间?
关于办理失业金的条件或规定有哪些?
领取失业保险金应具备哪些条件
如何办理失业就业登记证
就业失业登记证
教师资格证领取
教师资格证领取
疑似电话诈骗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站