编号:1504840155    状态:已回复 已有 441 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:市民卡在哪里领取?
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-19
        市民卡制卡进度显示已发卡,但是没有领到卡,是自己去人社局领取吗?
提问者: 仅此而已  
 
  枝江市人社局
您好!欢迎您的咨询。 根据市政府办公室《关于印发枝江市市民卡推广应用工作方案的通知》精神,市民卡发放由各市民卡金融合作银行负责。 市民卡制卡成功后返回到枝江各银行,银行整理完成后,就近下发到单位或户籍所在地就近银行网点。各银行网点会联系单位或个人领取(单位凭有效证明、个人凭身份证到相关银行网点领取市民卡)。 如果您查询到卡已制发领取,而未收到银行通知,可致电07174219195查询市民卡所在银行及网点。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
湖北二级建造师证书领取
职称证书领取
夷陵医院领取结核药收费(151**
领取证书
领取社保卡携带资料
市民卡在哪里领取?
申请表在哪里领取(158****0
什么时候能领取初级会计证
退休前迁移户口会对以后领取养老金有
还能领取独生子女费吗(134***
领取结婚证
在何处领取初级药师证书
如何领取初级药师证书
2016年中级会计职称合格证什么时
法律职业资格证领取
疑似电话诈骗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站