编号:1504837793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问“道路中段的掉头点”如何定义?
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-19
9月6号发过一个咨询“请问调头车道是什么通行原则?”,市公安局昨天给出的回复是“为提高道路通行效率,交警部门在道路中段设置掉头点,路段掉头可不受红绿灯控制,择机安全掉头即可。”。这个回答很含混,具体“道路中段的掉头点”如何定义?像夷陵中学门口这种肯定算道路中段,但是像城东大道到港窑路和水悦城这种离路口还有十几二十米米的掉头口子算不算?中南路城东大道口这种掉头口子算不算?请交警详细说明为我解惑,谢谢!
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!路段掉头基本原则是,设置有掉头灯控信号的以信号灯放行为准掉头,未设置掉头信号灯的在确保通行安全的前提下择机掉头即可。
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
教培机构如何复工
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件