编号:1504797541    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧翠苑的物业管理在哪里
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-28
我2014年买的房子,交了2年的物业费,可是小区的物业垃圾成堆,车辆到处乱停,到现在2017年,没有物业管理,每天到晚上或者下午,汉宜村到碧翠苑的路上到处是私家车停靠,还有小区里面人行道全部停的是车,行人无法通行,我希望有关部门进行解决和物业沟通,让小区里面干净整洁,现在宜昌在搞文明创建工作,小区里面无人看管,到处停的是社会车辆
提问者:龚**  
 
 
您好,来信收悉。根据《市人民政府办公室关于印发宜昌城区城市管理体制改革实施方案的通知》(宜府办发〔2013〕11号)随着我市城市建设管理体制的改革,物业管理已实现重心下移,物业管理投诉、调解物业管理纠纷等职能将由各区承担。我局已将相关情况转给伍家岗区政府,建议您可向伍家岗区政府政府物业办诉求,由区政府物业办处理整改。谢谢!
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
白沙小学入学体检在哪里做
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房子和户口不在同一小学招生片区的该
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
社会工作师注册及继续教育
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
建筑资格证在哪里办(150****
小溪塔在哪里办健康证
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
东站路小学选址在哪里
市民卡在哪里领取
公用尾部文件