编号:1504796096    状态:已回复
[类别]投诉
标题:严重影响市民
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-28
松湖路星湖湾小区门口每晚7点到9点跳广场舞的音乐声过大,严重影响居民休息,学生做作业,为何反应了好多次,为何没有治理。
提问者:张**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题派出所多次与当事者沟通协调,但效果不佳。现在全民健身跳广场舞,噪音扰民,管理难度大,希望能理解。
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
咨询居民医保和市民卡办理事宜
宜昌社保
市民卡查询
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
市民卡类咨询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
增加公交车车次,提高市民出行便利
小孩医保卡,市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
公用尾部文件