编号:1504795963    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡能代替居住证使用吗
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-18
户口是外地的,在宜昌工作,有市民卡还需要办居住证吗?
提问者:那**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!居住证关系到孩子上学、本地政策扶持等问题,需要单独办理,而市民卡不包含这些功能。您可以先到辖区派出所进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理居住证。您也可以拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询居住证与市民卡的区别。
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
十堰车城通交联版无法使用
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
使用极限词和不正确的信息
枝江的电子社保卡何时能使用
交通银行违规使用客户信用卡积分
企业使用行业标准是否需要网上公示
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件