编号:1504786696    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市高层住宅水压
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-18
请问宜昌市新建的高层住宅(共29层)自来水入户水压规定是多少公斤为合格?谢谢!
提问者:仰**  
 
  三峡水务
1、根据《住宅建筑规范》GB 50368-2005 第8.2.4条规定, 套内分户用水点的给水压力不应小于0.05MPa,入户管的给水压力不应大于0.35MPa. 2、根据《民用建筑节水设计标准》GB 50555-2010 第4.1.3条规定 市政管网压力不能满足供水要求的多层、高层建筑的给水、中水、热水系统应竖向分区,各分区最低卫生器具配水点的静水压不宜大于0.45MPa,且分区内低层部分应设减压设施保证各用水点处供水压力不大于0.2MPa.
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对三峡水务回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
水压
宜昌市高层住宅水压
腰牌村农户水压过低
黄花镇水压不足,缺水
北山坡工人新村鑫桥阁水压太低.
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
长年水压不正常
水压低的问题
家住七楼水压一直很小,应该找开发商
小区水压长期得不到解决
自来水压力小,用不了水
水压低无法正常使用
自来水水压过低
长期水泵不上来
上善谷小区用水高峰水压不足
怡和小区常年水压太小,恳请市领导协
公用尾部文件