编号:1504779485    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水泥路无故停工(134****9779)
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-18
请问枝江市董市镇平湖六组至新318国道水泥路改造已开挖三个月为什么无故停工了,路的两头均封死,假如因此出现事故该找谁申诉?
提问者:三**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 来信已收悉!您所指的道路是董市镇水裴路的升级改造工程。该路为县乡四级道路,比常见的通村公路建设标准要高,其建设流程必须按相应的规范实施,您所说的停工一般是检测及养护期,是这是必经的程序,目前这条路正在按期正常推进施工,不存在无故停工的问题。因施工导致的出行不便还请理解支持。 感谢您的来信!
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
水泥路无故停工(134****97
公用尾部文件