编号:1504755642    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-18
白洋长江大桥设计的有过摩托车的通道吗?如果不能过,那一般的老百姓琦摩托车出行不还是不方便,还是要坐渡船或者走枝城?
提问者:农**  
 
  宜都市交通局
“农民一枚”网友: 您咨询的“白洋长江大桥设计的有过摩托车的通道吗”政风行风办理件已收悉,现答复如下: 白洋长江大桥为高速公路桥,未设置专用摩托车通道。 因目前白洋长江公路大桥还在建设中,具体情况要以建成后为准。 感谢您对我市交通运输事业的关心和支持。 宜都市交通运输局 2017年9月18日
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
关于领秀天下小区通道受堵
“强占”消防通道
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
夜明珠增设掉头通道
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
长阳广场门面装修占据应急通道
是否属于消防通道
长期占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
公用尾部文件