编号:1504697000    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于补缴社保的问题
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
我是市内一个单位的普通职员,去年12月份入职,由于单位管劳资的人员本身的疏忽,我1-3月份的社保没有给我交,我现在发现了这个问题,请问现在还能不能补缴,如果不能还有没有什么补救措施,因为这关系到我一个小职员退休以后的切身利益的问题,麻烦领导帮忙解决一下!
提问者:鸿**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 您这个问题需要分情况解答:1、如果您在该单位是首次参保,并且现在仍在该单位工作,可要求单位申请补缴之前应缴未缴时间段的养老保险费;2、如果您在该单位参保之前已经在其他地方或企业参保了,则无需审批可以灵活就业人员身份补缴中断时间的养老保险。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
涉及到民生问题,为什么不回复,非常不满意
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件