编号:1504692455    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拿不到应有的工资(136****4671)
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
你好!因本人带起被子生活费到宏晨包装7月10号上班15号16号23号修24号因天太热,身体不实请假31号上班共12天,承诺每天8小时48元,发工资只发了207.96元,公司9月1日打电话叫我说是谁说48一天,我无语,我的苦和累都不说,我只想得道该得的辛苦钱...希望给予帮助。
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,依据劳动保障监察案件受理标准,请您携带相关的工作凭证(工资单、合同等)、身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地的劳动保障监察局进行投诉。 以上回复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:0717-6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
拿不到应有的工资(136****4
工资的问题(136****4671
公用尾部文件