编号:1504692274    状态:已回复 已有 192 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:违章建设无人管
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
枝江市马家店街道办事处五星五巷(五星六巷12号对面)在后面建章建设无人管,严重扰乱了居民的正常生活秩序
提问者:森**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“违章建设无人管”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队进行了调查。现将相关情况反馈如下: 根据我局城管大队现场调查,五星五巷6号未取得《建设工程规划许可证》,擅自进行附属屋建设,建筑面积11.2平方米,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款“在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证”的规定,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条“未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由县级以上地方人民政府城乡规划主管部门责令停止建设;尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的,限期改正,处建设工程造价百分之五以上百分之十以下的罚款;无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,可以并处建设工程造价百分之十以下的罚款”的规定,我局现已对其违法建筑依法强制拆除。 如仍有疑问,可向市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 2018年2月5日



回复时间:2018-02-05 16:18:40
 
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
三理港三号路面太脏,无人清扫
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
猪粪水泛滥无人管(159****4
公路垮方影响村名安全 无人管
乱路乱路无人管
违章建设无人管
公路无人修
关于杂居小区改造问题反映无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
土门聚赌无人过问
居民区私自改建房屋无人管
宜都高坝州黑网吧无人监管
高楼大型违建4年无人监管
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站