编号:1504691921    状态:已回复
[类别]投诉
标题:众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-27
枝江市迎宾大道天桥与双寿桥路交叉口附近的众翔饲料厂无视国家法律法规和规章制度,不定期不定时向天空中乱排刺鼻气体,搞得周围大气浑浊污染严重,周边过往行人与居民住户苦不堪言。如今国家对大气污染相当重视,请相关部门为广大群众做主!
提问者:1**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下: 您反映的“众翔饲料厂”为枝江市众翔饲料有限责任公司,位于枝江市马家店街办迎宾大道。该企业于2003年1月申报环境影响报告表,2003年3月获得报告表的批复,环保设施未经验收。该企业生产工艺为:原料-提升-粉碎筛-提升-搅拌-提升-制粒-冷却-成品,产污节点为粉碎筛过程中产生的粉尘、噪音;搅拌过程中产生的噪音。2017年9月9日,我局执法人员前往现场进行了调查。该企业于9月2日停止生产,当前处于停产状态,但未进行环保竣工验收。执法人员在现场未发现刺鼻气味。鉴于上述情况,我局下达了《枝江市环境保护局责令改正违法行为决定书》,责令该企业停止生产,限期办理环保竣工验收手续,环保设施未经验收之前,不得恢复生产。针对您投诉乱排刺鼻气味的问题,我局要求该企业在恢复生产后申请第三方有监测资质的单位进行监测,若监测结果超标,我局将依法严处。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-09-22
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
噪声污染
葛洲坝广场噪声污染投诉
3e大厦附近工作日声音污染
水污染
旧硒鼓污染环境回收问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
养猪场污染周边环境
石材城污染与侵占公共用地
名都花园山水苑旁边的汽车修理厂扰民
环境污染,再次求解决
兴发广场果果菜菜超市污染环境
噪音环境污染
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
关于空气污染谁管理一下
坊古瓦窖污染严重
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
夷陵区小黄路成为污染源
枝江五柳树快餐店油烟污染
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
生活饮用水源被污染
公用尾部文件