编号:1504687725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医师证变更
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
请问现在医师证变更注册还要不要去原单位跟原单位的上级主管部门盖章?
提问者:宇**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的"宇帆"网友: 您好!针对您问的问题,您可以在国家卫计委网站下载医师注册相关申请表,与新单位履行聘用合同并签字后,再到当地卫计主管部门办理变更。 如有不清楚的地方,可以电话咨询夷陵区卫计局医政医管科,电话:7836796.
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
林权证变更登记该如何办理
小区公共区域变更用途
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
关于变更全国工业产品生产许可证的问
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件