编号:1504685003    状态:已回复
[类别]投诉
标题:门牌号码集体错乱,苦不堪言
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-27
伍家岗区中建七局院内夷陵大道285-3单元整体门牌号码与房产证房屋平面图不一致。实际门牌号与房产证门牌号不一致,给整栋楼的居民带来了不小的麻烦,如信息登记,与房屋出租,非常的头痛,具了解,是由于安装门牌号的工作人员疏忽大意,导致安装错误,请具体门牌号码负责此项工作人员在房管局查档,以更正错误。
提问者:当**  
 
 
您好,来信收悉。我市从2016年实施不动产登记制度,我局房屋登记办证职能移交到市国土资源局,由其直属单位不动产登记中心负责不动产登记工作,房屋门牌信息制作和登记不在我局职能范围内,房屋门牌信息由市公安局管理并分配门牌号,如果是因上门安装门牌师傅工作失误,可向所在区派出所或街办反映,如果是因登记房产信息门牌错误,可向是不动产登记中心反映纠正并门牌信息变更。谢谢!
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
移表近千元,百姓苦不堪言。
门牌号码集体错乱,苦不堪言
噪音扰民苦不堪言
噪音灰尘水质污染居民苦不堪言
粉尘、噪音污染市民苦不堪言
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
公用尾部文件