编号:1504682503    状态:已回复 已有 410 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:事业单位工资问题
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
本人2009年7月大学本科毕业,2014年7月考入事业单位,具有5年工龄。但我工资比当年同考入的为一大学本科应届生工资要少,因为没有算薪级工资。期间也有咨询人事科,说工资调整期,耐心等待,2015年10月之后开始算上薪级工资才比他多。 现咨询两个问题:1、2014年7月时,有工龄的人员进入事业单位,是否算薪级工资;2、假如以前工资发放不够,政策上是否能够补发。
提问者:南峰  
 
  市人社局
您好!关于您咨询的问题,现回复如下: 由于您所提供的情况不是很具体,请您电话咨询工资福利科(6056823)。 感谢您对我市人力资源和社会保障工作的关心,并恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市人力资源和社会保障工作多提宝贵意见。
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
一是回复时间不够及时;二是回复有敷衍塞责之嫌疑。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于婚房写名字问题(136****
社保交费问题
社保跨省转移问题
纸尿裤有质量问题
起点确认为中级职称的问题
孩子小升初入学的问题
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
关于驾照C1实习期扣分的问题
咨询房屋补偿问题
户口问题
二胎落户问题
重办出生证的问题(138****7
枝江户口学生小升初问题(134**
有关社保中断后增员当月医保问题
事业单位职工因病死亡工资发放问题
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站