编号:1504681632    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想考今年的网格员
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
我想报考今年的网格员, 不知道是否结束!
提问者:我**  
 
  市人社局
我想考今年的网格员: 您好,根据《宜昌市2017年城区社区网格管理员招聘工作方案》安排,拟于9月28日在宜昌市人社网通知公告栏发布2017年城区社区网格管理员招聘公告,报名、考试、培训等更多详细信息请届时关注宜昌市人社网通知公告栏。如有疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局市场科,联系人:林华,联系电话:6748435。感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西陵区网格员电话
报名网格员考试
请问人社网的网格员报名表在哪里
我想考今年的网格员
伍家乡社区网格管理员和城区网格员招
网格管理员招聘
红星路社区网格员服务差
2017年社区网格管理员会招聘吗?
2017年网格员招聘什么时候呀?伍
社区网格员AB工资发放
关于解决黄花镇黄花场社区第三网格居
关于农村网格四务通补贴
四新路社区网格员态度恶劣
2016网格员体检时间
2016夷陵区网格员招聘
沈家店网格员态度恶劣
南苑社区网格员在哪里上班
低智能怎么能进社区当网格员
公用尾部文件