编号:1504679070    状态:已回复 已有 187 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:为什么夷陵就业信息网关闭了?
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
为什么夷陵就业信息网关闭了,招聘应聘好不方便。三峡人才网又不显示夷陵区的信息
提问者:d  
 
  夷陵区人社局
您好: 按照区编办文件(宜夷编〔2015〕30号)要求,2015年我局(原区劳动就业管理局)与区人才交流中心合并,更名为区公共就业和人才服务局。夷陵就业信息网所登记注册信息仍为劳动就业管理局,现更名后与工信部登记信息不一致,故工信部关停了夷陵就业信息网网站,需在移动运营商进行网站备案审核,才能继续使用。现我局工作人员正在与移动运营网站负责人紧急处理此事。招聘应聘可以拨打夷陵区就业服务局人力资源服务中心的业务电话7816006,咨询相关招聘信息。每月28日在长江市场人力资源服务大厅都会如期举行招聘会,可现场了解招聘信息。也可关注“夷陵公共就业服务”微信号,招聘会相关信息也会提前推送。给您带来不便,请谅解!
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
为什么夷陵就业信息网关闭了?
318国道江口段路灯长期关闭
调头的路口怎么关闭了(159***
宜昌花崎美甲店面关闭卡内尚有存款
三峡热线网站关闭了吗?
枝江的粘土砖厂何时关闭
路灯关闭时间能否延长
强烈要求取缔关闭枝江市迎宾大道中央
宜昌东站进站口扶手电梯长期关闭
为什么要关闭三峡论坛?
早上关路灯太早
早上关闭路灯时间应推迟
采石场放炮危害死灰复燃
商家香小馆两家店关闭我有预存款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站