编号:1504660388    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生回家难
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
夷陵区东湖初中在开学前期各级领导为此开辟了几条公交线路,但在下午五点四十到六点半这个学生放学的高峰时间,东湖小学,东湖初中大几百上千的学生等候车辆,明显这个时候的车辆满足不了学生放学回家的需求,希望各级领导在这个时间多安排车辆在此等候学生放学,谢谢!
提问者:东**  
 
  市交通运输局
信件编号为1504660388的网民您好! 您诉求的现象公交集团已注意到。虽然公交车不是校车,但公交集团会积极承担社会责任,目前正在与夷陵区及东湖中学积极商洽具体事宜,并请求学校摸清学生出行方向,以便安排车次计划,敬请您放心的是:很快这一问题就会得到解决。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月7日
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
外地编制老师能否回家?
回家的路挖断,回不了家,出行困难
在外住院回家能报吗(158****
想回家发展八月瓜种植
想回家创业发展八月瓜种植
学生回家难
碧水林茵小区住户回家不便
公交车晚上拒停致七十多岁老人徒步回
为什么没给一个答复啊?
关于货车空车回家的事
回家的路没法走
运河佳苑居民如何回家
农民工回家创业
退伍义务兵回家补的钱何时才能拿到
怎么不帮助解决学生回家的难题
公用尾部文件