编号:1504660279    状态:已回复 已有 204 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:离职单位扣押工资
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
 我与前单位离职交接完以有近2个月时间,但是人事负责人均以缓发工资为由扣押工资,同时因为在原单位工资期间累计160天以上的加班也不给与明确的说法很补偿,请问我现在该怎么做?
提问者:一只小猪  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,依据劳动保障监察案件受理标准,请您携带相关的工作凭证(工资单、合同等)、身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地的劳动保障监察局进行投诉。 以上回复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:0717-6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
不发工资
最低工资标准
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
试用期工资标准
产假工资
辅警节假日值班有加班工资吗(158
克扣工资
金宝乐器行上班不发工资(134**
事业单位职工因病死亡工资发放问题
远安县2016年最低工资标准
公益性工资
工资扣款50\\\%合理吗
2015年7月工伤,年度平均工资按
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
挂靠资质、拖欠工资
宜昌大洋百货佰草集恶意克扣工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
拖欠工资
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
投诉该公司不发工资和差旅费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站