编号:1504659932    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问调头车道是什么通行原则?
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
路口的不用问,看交通灯就行了。就是有些离路口还有十几二十米开了掉头口子的,比如城东大道从伍家岗过来到港窑路口这种,是一定要等左转绿灯,还是只要看对面车道没有来车就可以自由调头?因为有时候前方左手边方向放行的时候,本方向对面车道是没有来车的,这种情况能够直接掉头吗?
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!为提高道路通行效率,交警部门在道路中段设置掉头点,路段掉头可不受红绿灯控制,择机安全掉头即可。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

5

 
请问调头车道是什么通行原则?
社保身份认定原则及影响
公用尾部文件