编号:1504605980    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移审核有办结时限吗
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
7月份在西陵区珍珠路购买了二手房并已经过户,8月12日左右在辖区派出所提交了迁入户口申请相关资料,目前还没有收到办理通知,说还在市公安局审批中。请问一下这个有审批时限吗?已经过去3个星期了,明年孩子就要上小学了,怕因为户口时间问题影响正常上学,心里很着急,不知道这个审核还要等多久?谢谢。
提问者:江**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!入户具体的办结时间需要咨询办理单位。
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
已经咨询了,说还在市局审批中,不知道这个审批需要多久?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
户口迁移时限
注销户口时限
农民工进城买房时限问题(150**
户口迁移审核有办结时限吗
公积金每次提取时间须间隔一年
婚迁的时限是多久?
未办理过户手续我该起诉吗?
公用尾部文件