编号:1504605726    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私自搭建违建房几十平米
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-26
西陵区山庄路26号三单元一楼户主,在一楼后阳台私自搭建违建房,长期出租外来流动人员,人员复杂 垃圾随意乱丢 炒菜油烟呛人污染环境 进出人员骑车说话噪音大,完全影响周边居民正常休息生活。投诉半年至今没有解决,请有关部门加大力度来处理!
提问者:城**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场。经我队实地调查,当事人周莉,购得房屋后,于2014年前后擅自在住房后搭建房屋,我队与社区网格员取得当事人电话,多次联系,均关机或不予接听,网格员也无法与当事人取得联系。后我队从租户刘先生处了解到当事人周莉并不居住在此地,已有一个半月未出现,我队已将单位地址,联系电话,联系人告知租户,希望租户能帮助转达,要求当事人周莉尽快与我队联系,接受我队调查。但直到现在当事人均未出现,现我队准备找旁证。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!耿臣丞
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

25

 
一条山路几十年
几十农户公路不通
私自搭建违建房几十平米
公用尾部文件