编号:1504605287    状态:已回复
[类别]投诉
标题:无期限拖延房产证办理
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-26
本人购买东山村还建房,2010年交宜昌六合置业有限公司首款,2014年与东山村签订购房合同,并交清东山村尾款及代办费,至今未办理房产证
提问者:7**  
 
 
您好,来信收悉。关于您提及房屋产权证问题,我市从2016年1月1日起,执行不动产登记制度,该项职能已有市房管局转到市国土资源局下属不动产登记管理中心负责办理不动产证(两张合一,土地证和房产证)我局建议您向不动产登记中心咨询您所住小区尚未办证原因。谢谢!
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件