编号:1504604057    状态:已回复 已有 167 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外地医保能在宜昌使用吗(138****5198)
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
 外地退休人员在宜昌养老院居住。 医保可否使用。 需办理哪些手续?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
编号1504604057您好!您所咨询的问题我们已收悉。外地退休人员在宜昌居民使用医保,应先在参保地办理异地就医备案,才可享受异地就医直接结算。如何在参保地办理异地就医备案,请咨询参保地医保经办机构。如您对上述回复仍有疑问,请拨打咨询电话0171-6731337。欢迎您继续关注和咨询医保相关政策。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
外地医保能在宜昌使用吗(138**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站