编号:1504603782    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:疑似传销没人管(159****8242)
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
 五峰渔洋关三德公司以中央电视焦点仿谈节目播的传消是一模一样的都是以消费全反利,用爱心豆为反利积分,也应该是涉嫌传消吧,也有些个人商店也加入了这个平台,他们为什么还在搞,没人管吗?
提问者:三**  
 
  五峰县公安局
你好,欢迎咨询,接到你咨询件后,我局高度重视指派经侦大队,进行调查了解,经了解,渔洋关工商所已查处。 公安局政风行风热线5755401。
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
疑似传销没人管(159****82
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
失业生活补贴(159****824
公用尾部文件