编号:1504603114    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房重建还有政策吗(150****4081)
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
我是当阳市庙前镇烟集村七组村民王建丰,因为我家房子成了危房!想重建!请问一下现在国家有补贴没
提问者:三**  
 
  当阳市庙前镇
三峡手机报读者: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“危房重建有无政策”的问题答复如下: 9月8日镇组织工作专班到烟集村进行了调查,您反映的问题基本属实。根据相关政策,目前我市只有以下四种对象符合危房改造政策:一是精准扶贫对象;二是困难残疾人;三是低保户;四是五保户。据调查了解,您不属上述四种对象之一,因此不能纳入危房改造。若您有疑问,请咨询镇村镇办(电话3431025)。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。   2017年9月13日
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
危房重建还有政策吗(150****
厨房成危房想重建有无政策(150*
猇亭叉车培训(139****408
公用尾部文件