编号:1504602716    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汽车环保检测合格标志哪里办
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
您好 我是2015年买的车,车上有三个标志:分别是保险的、年审的、环保的,今年到期,目前保险和年审的已办理,请问“环保检测合格标志”在哪里办?
提问者:0**  
 
  市环保局
您好!你反映的问题经市环保局大气中心答复如下:关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知(国环规大气[2016]2号)规定再不核发机动车环保标志了,公安部把环检合格做为安检的前提条件(即二证合一)。如有疑问,请致电市局大气中心张主任,联系方式18007201187.感谢您的来电!
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
汕头路小学选址哪里,何时动工?
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
宜昌哪里有培训塔吊的(139***
建筑资格证在哪里办(150****
小溪塔在哪里办健康证
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
东站路小学选址在哪里
市民卡在哪里领取
合作医疗在哪里交(151****5
我的档案在哪里
哪里有卖防治白蚁的药(134***
危货资格证在哪里报考(152***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站