编号:1504600339    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东站路小学何时可完成筹建?
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-14
尊敬的领导,您好!我是东站路怕片区居住的一名市民。我的孩子即将上小学。查询相关信息得知,对口的是筹建中的东站路小学。请问该学校何时能完成筹建,投入使用?
提问者:z**  
 
  伍家岗区教育局
东站路小学新建项目已经纳入“十三五”规划,建设工作正按程序稳步推进。目前已完成了立项、规划选址、土地权属调查,正洽谈土地协议。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
东站路小学何时可完成筹建?
公用尾部文件