编号:1504600314    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建筑工地噪声和油漆污染
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-26
重庆建筑商在清江润城旁边的东湖雅居建筑工地大量使用油漆粉刷脚手架钢管,产生刺鼻油漆味,几天都难以消散,严重伤害附近居民身体健康,同时,施工噪声大,不按规定的时间施工,请你们作为主管部们管一管。
提问者:祝**  
 
  夷陵区住建局
您好,已安排相关监督人员正在督促施工现场整改。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
建筑工地噪声和油漆污染
夷陵区长江市场浏卉新城工地油漆污染
油漆味儿重,影响身体和营业
油漆字颜色脱
宜昌市制漆厂的退休假象严重
在哪可以学技能啊?
怎么办理资格证书
小区内的油漆房严重危害居民健康
上城名车行藏于小区,汽车喷漆气味大
开发区珠海路钢琴厂附近的油漆味
油漆
钢琴厂油漆排放
珠海路钢琴厂油漆味污染周围空气
14中旁的加工厂污染严重
东山开发区柏斯钢琴厂排放严重危害身
噪音油漆粉尘污染
家具厂老板无视我们小区的人身安全
江山景苑A区和江山多娇一带油漆味浓
公用尾部文件